Отчет.

22.12.2018

Отчет о проведении «Дней финансовой грамотности»

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом, мы учителя, должны говорить с учащимися школы. Поэтому в МКОУ «СОШ№7» в рамках Дней финансовой грамотности были проведены классные часы и беседы в классах. Обсуждаемые темы были не только интересными, но и полезными для обучающихся: «Деньги: а что это такое?», «Финансовая грамотность», Единая семья – единый бюджет».

На занятиях с детьми  рассматривали  основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать ученики  школы.

В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 22.12.2018

Дата публикации: 22.12.2018

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(87231) 5-22-24

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.