История школы

В 1971 году началось строительство школы строителями из Магнитогорска. Открытие школы - 1972 год. Общая площадь всех помещений - 1500 м2. Количество классных комнат (включая учебные кабинеты и лаборатории) - 25. Площадь физкультурного зала 180 м2.

Первым директором школы был Алибеков Абдулшаид Шихсаидович. Именно ему - молодому учителю химии было поручено возглавить руководство новой школы, сплотить коллектив, организовать учебно-воспитательную работу. Он был требовательным и пунктуальным. В 1996 году его не стало. Но мы вспоминаем его слюбовью и уважением. Он отдавал себя школе. Светлая ему память! В 1998 году - школе было присвоено А.Ш. Алибекова - первого директора школы, внесшего большой вклад в воспитании и обучении детей. В последующем директорами школы работали с 1996 года по 1999 год Казакмурзаев Камалдин Алимпашаевич, с 1999 по 2001 год Мурзаев Камал Насрудинович. С 2002 года директором школы работает Гаджиев Айваз Мусаибович.

Педагогический коллектив средней школы №7 работает над проблемой:

"Активизация познавательной деятельности учащихся на уроке, использование инновационных методов обучения".

В школе работают 54 учителя. Из них награды имеют:

1. Гаджиев Айваз Мусаибович - директор школы - Почетный работник общего образования Российской Федерации.

2. Орусханова Патимат Отарбиевна - заместитель директора по учебной работе - Отличник образования РД, Почетный работник общего образования Российской Федерации

3.  Шахгереева Маржанат Алхаматовна - учитель математики - отличник образования Республики Дагестан.

4. Сакаватова Купия Бекболатовна -  учитель физики. Отличник образования, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

5. Мирзабекова Сражан Ахмедовна - учитель географии - Почетный работник общего образования Российской Федерации.

6. Ибрагимова Лариса Максутовна - заместитель директора по ВР.  Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Учителя высшей категории - 9 человек. Учителя первой категории - 22.  Лауреатами конкурса "Учитель года" стали:

2001 год - 2 место Мантурова Аминат Абдулзагировна - учитель начальных классов.

2003 год - 1 место Абуталипова Джамиля Саидовна - учитель аварского языка.

2004 год - 1 место Ильясова Гозель Расуловна - учитель кумыкского языка.

2007 год - 2 место Гайдарова Заида Бисултановна - учитель начальных классов.

2008 год - 1 место Ильясова Гозель Расуловна - учитель кумыкского языка.

2008 год - 2 место Пашаева Патимат Пашаевна - учитель начальных классов.

2008 год - 3 место Юнусова Джамиля Саидовна - учитель аварского языка.

2012 год - 1 место Султанбекова Валида Надирсолтановна - учитель кумыкского языка.Хочу такой сайт

Победителями республиканской олимпиады в период с 2002 года стали более 10-ти учащихся школы.

Почетные работники общего образования РФ.

1. Гаджиев Айваз Мусайибович

2. Орусханова Патимат Отарбиевна

3. Ибрагимова Лариса Максудовна

4. Мирзабекова Сражан Ахмедовна

5. Сакаватова Купия Бекболатовна

Отличники просвещения РД

1. Орусханова Патимат Отарбиевна

2. Сакаватова Купия Бекболатовна

3. Шахгереева Маржанат Алхаматовна

4. Исаева Умжанат Магомедовна

5. Качакаева Раиса Камиловна

6. Джамалова Лайла Байалиевна

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(87231) 5-22-24

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.